Информация

Современное светодиодное фито освещение – помощник или враг?

Живя за городом, на природе, некоторые жители приходят к пониманию, что на свежем воздухе можно что-то выращивать и продавать. И делать это можно не только с весны по осень, но и зимой. Но возникает вопрос «как?». Рассаде нужен солнечный свет – это один из главных факторов роста и развития. В этот современный век довольно сложно чего-то не найти.

В продаже есть практически все, что поможет развиваться предпринимателям, связанных с выращиванием зеленых культур и речь пойдет об искусственном освещении.

Такое применялось и раньше, просто делалось все преимущественно руками, а с другой стороны ультрафиолетовые лампы вредны. Использовать их нужно правильно и дозированно. Это утомительно, поэтому кто планировал выращивать лук, огурцы или клубнику на продажу не в сезон, бросали это дело только по этой причине. Но появился светильник для растений и все изменилось.

Посмотрите на фото, что предлагает наша производственная компания, хотя главное не во внешних параметрах, а в характеристиках. Если совершенно в этом не разбираетесь, а в интернете информация попадается размытой и запутанной, наши менеджеры помогут определиться с выбором, подберут оптимальный вариант для дачи или дома. Чаще всего они отличаются лишь мощностью и габаритами, но все остальное одинаковое.

Подходит для всех видов культур, в том числе и для цветов. Полная защита от неприятностей убережет от лишних переживаний, а вес поможет установить светильник серии Fito в любом удобном положении. Кстати, можно со спокойной душой использовать такое освещение в саду, где целый день кусты или саженцы недополучают солнечного света. Корпус водонепроницаемый, защищен от всех различных неожиданностей, связанных с электричеством, поэтому такая лампа будет служить и на улице, под открытым небом.

Идеально подходит такая подсветка для растений дома, в теплицах или оранжерее. Ее с уверенностью можно назвать умной, потому что ничего настраивать не надо, инженеры все продумали до мелочей. Доказано, что если использовать именно этот тип освещенности для насаждений, они будут меньше болеть, быстрее расти и цвести, давать существенно больше урожайности. Если происходит выращивание на продажу, светодиодные фито светильники просто незаменимы для дачника.

Так же не забываем, что такое освещение существенно снижает затраты на энергию, потому что оно светодиодное. Другие лампы съедят больше денег за свет, а это поможет сэкономить, т.е. умножить прибыль. Почему лампочки в светильнике нестандартного цвета? Все очень просто, растения любят синие и красные цвета, они нужны для правильного развития и роста. Раньше с этой задачей справлялись натриевые и металлогалогеновые лампы, сейчас диоды. Такая подсветка для рассады более безопасна и экономична, а еще красива.

Светодиодные ФИТО светильники различной мощности